• 450057, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, дом.39
  • energy@energy-ufa.ru

Новые тренажеры для обучения первой помощи

Занятия по оказанию первой помощи пострадавшим в УЦ «Энергия» стали еще интереснее и эффективнее благодаря новым тренажерам-манекенам

Манекен T 12 Максим III-01 — тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации.

Представляет собой полную модель человека и предназначен для отработки навыков оказания экстренной доврачебной помощи-сердечно -легочной и мозговой реанимации (непрямой массаж сердца ) и искусственной вентиляции легких методом рот-нос, рот-рот.

После правильно проведенного комплекса реанимации тренажер автоматически оживает: появляется пульс на сонной артерии, сужаются зрачки пострадавшего. Такая наглядность помогает учащимся правильно отработать навыки реанимации и повышает интерес к обучению за счет положительных эмоций

 

Тренажер-манекен «Искандер» представляет собой имитацию тела взрослого пострадавшего и предназначен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей (приема Геймлиха).

Тренажер-манекен оборудован имитаторами верхних дыхательных путей и сопряженных органов человека (легких, трахеи, гортани, диафрагменной перегородки).

Тренажер-манекен позволяет учащимся, приобретать знания оказания первой помощи и отрабатывать навыки, необходимые для проведения комплекса реанимационных мероприятий: удаления инородного тела из верхних дыхательных путей в положении стоя, сидя, лежа.

На нижней части торса манекена размещена инструкция по технике безопасности, в которой отражены основные правила эксплуатации тренажера-манекена при проведении учебно-тренировочных занятий.

Использование тренажера «Искандер» существенно сокращает время отработки навыков реанимации.