• 450057, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, дом.39
  • energy@energy-ufa.ru

Ростехнадзор утвердил вопросы для аттестации в области промышленной безопасности

Утверждены вопросы для аттестации в области промышленной безопасности по разделу: «Требования промышленной безопасноcти в химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности

Актуализированы вопросы тестирования по разделу «Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности» Перечня областей аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 сентября 2020 г. № 334.

Проведение аттестации работников в области промышленной безопасности по обновленным вопросам тестирования, утвержденным распоряжением Ростехнадзора от 24 мая 2021 г. № 229-рп, начнется с 15 июня 2021 г.

Источник http://www.gosnadzor.ru/news/64/3725/

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 25.10.2019 N 1365 «О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики» работники предприятий, проходящие аттестацию в Ростехнадзоре обязаны получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности.

Программы повышения квалификации по промышленной безопасности УЦ «Энергия» содержат актуальные изменения в законодательстве на 2021 год.